留言信息 | |||
标题 | 农名工农资 | ||
分类 | 举报 | ||
内容 | 自2021年年底政府出面协商付欠总款的40%,剩余款在2022年5月1号之前结清。经5月份政府协商每月打款直至10月份打完结清;目前12月份了还是没有结清;政府和项目还是一拖在拖。一年时间还未解决如何相信政府,打电话问也是天天糊弄人,望政府快点解决,疫情在家迟迟干不了活就靠一小点工资吃饭呢。房子交工都快一年了,政府公告也贴出来了,还是不解决。 | ||
留言时间 | 2022-12-20 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县人社局于2022年12月29日电话联系网民,经调查,该网民在建业春天里项目赵某松所在劳务公司做技术员,拖欠2021年1月至12月份工资共计12.3万元。经过多次协调,已经分批次支付约11万元,现在还剩余1.38万元未结清。现县人社局再次约谈该项目负责人,要求该负责人妥善解决欠款问题。项目上表示于今年春节之前将剩余1.38万元全部支付。办理结果已告知网民。(以上内容由县人社局回复) | ||
回复时间 | 2022-12-30 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |