留言信息 | |||
标题 | 疫情防控相关 | ||
分类 | 咨询 | ||
内容 | 请问目前郏县实行的防控政策是什么,为什么各地还是封村状态,现在可以出郏吗 | ||
留言时间 | 2022-10-29 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县疫情防控指挥部高度重视,立即安排专人与网民联系,电话接通后对方表示为网民本人。关于网民提出的“1. 请问目前郏县实行的防控政策是什么? 2.为什么各地还是封村状态,现在可以出郏吗?”等问题,积极向网民解释如下:我县已按照国家(第九版)防控方案、省3.0版相关政策实施。目前因我县周边地区疫情形势严峻复杂,临界乡镇群众人员流动较频繁,“外防输入”压力持续加大,为保障全县人民群众身体健康和生命安全,全面做好疫情防控风险排查,郏县临时对重点区域、重点人群和关键环节,开展大规模核酸检测等工作,切实阻断疫情传播风险。网民表示其暂未返郏的意愿,因疫情形式多变,网民返郏需提前3天向当地社区或app报备,了解并按照当日政策落实管控措施。(以上内容由县疫情防控指挥部回复) | ||
回复时间 | 2022-11-01 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |