留言信息 | |||
标题 | 郏县建安·新星苑二期五证咨询 | ||
分类 | 咨询 | ||
内容 | 咨询一下,郏县西环路与凤翔大道交叉口东路南的地产项目(建安新星苑二期2#、5#、8#、11#、13#号楼),是否取得房地产发售所需的相关五证?在哪里可以查询到? | ||
留言时间 | 2022-09-12 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,郏县西环路与凤翔大道交叉口东路南的地产项目(建安新星苑二期2#、5#、8#、11#、13#号楼)建安新星苑二期已取得五证(即《国有土地使用证》,《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房销售(预售)许可证》)。2018年办理了建设用地规划许可证地字第410425201812003号;2018年办理了豫(2018)郏县不动产权第0003695号;2021年办理了建设工程规划许可证建字第410425202108002号;《建筑工程施工许可证》编号为410425202112220101;《商品房销售(预售)许可证》编号分别为:2#(郏房预售证第〔2022〕006号)、5#(郏房预售证第〔2022〕005号)、8#(郏房预售证第〔2022〕004号)、11#(郏房预售证第〔2022〕003号)、13#(郏房预售证第〔2022〕002号)。五证均在新星苑项目售楼部张贴,如有需要可到售楼部查看。(以上内容由县自然资源局和县住建局回复) | ||
回复时间 | 2022-09-20 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |