您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 天然气开户费交完费三年一直不开通
分类 举报
内容 领导,您好!我家住在长桥镇长石路中段,在2020年三月已向长桥镇豫天新能源有限公司缴纳开户费,直到今天2022年9月5日仍没有通天然气,而我的邻居早在2020年底已经可以使用天然气,燃气公司忘记给我们家通天然气,由于我在外地上学,父母外出务工家里只有80多岁的祖父母,我和祖母多次向燃气公司反映并催促其给我们家通天然气,但已经过去三年仍未通天然气,在今天下午2022年9月5号,燃气公司又说我们家不能通天然气。我想说的是,早在20年我的邻居就已经通天然气,因为燃气公司自己的原因把我们家给遗忘了,期间我们无数次反映,燃气公司都说马上通燃气,直至今日22年9月5号,燃气公司仍没有任何实际行动,因为燃气公司自己的原因,已经严重影响到我们的生活,家中八十多岁的祖父母,没有燃气可用。希望领导能够督促长桥镇豫天新能源有限公司尽快落实天然气到户服务。非常感谢!
留言时间 2022-09-05
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:对网民留言问题县城市管理局党组高度重视,安排主管局长带领公用事业股第一时间与天伦公司郏县豫天新能源有限公司相关负责人沟通,通过调查落实,网民所述情况属实。经核查,长桥镇长石路中段村民家燃气确实存在两年未安装现象,县城管局通过和郏县豫天新能源有限公司协调,该公司工程部与运行部立即到达现场查看安装环境。但是该用户为三层楼住户,施工有较大困难,需要吊篮技术娴熟的焊工进行施工。目前,正在商讨、制定安装方案,已与用户沟通,确定在10月20日前完成安装并通气。下一步,县城管局将督促天伦公司郏县豫天新能源有限公司尽快与该网民对接,争取让该网民问题早日解决。同时,欢迎社会各界对城市管理工作进行监督。(以上内容由县城管局回复)
回复时间 2022-09-09
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号