您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 郏县建业城三期农民工工资
分类 举报
内容 我们五人(王彬、王贺、王乾、王军胜、李军强)于2021年7月跟着我们老板郭艳(13303715450)到郏县建业城三期6号楼、11号楼、7号楼、12号楼等从事植筋工作,我们在2022年3月份工作做完。我们剩余41000元的工资至今还没支付。 我们5月份通过网上平台就想郏县劳动局反应过欠款问题,郏县劳动局人员也催促了建业城的建筑公司的工人人员。 但至今工资问题还没有解决? 我们都是没有什么好的工作,就是觉得在工地上出力气挣点钱来养家糊口,给小孩上学,家里花销。 希望领导能重视,给尽快解决。
留言时间 2022-09-04
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县住建局对网民反映问题高度重视,按照局党组要求,立即组织人员对网民反映的问题进行深入细致的调查。经调查,网民反映的项目为郏县建业城项目,该项目位于龙山大道与迎宾路交叉口北,占地面积约188亩。该项目由平顶山广润房地产开发有限公司开发,中润昌弘建工集团有限公司承建。该网民及其他四人均为6号楼、11号楼、7号楼、12号楼植筋工人,剩余41000元的工资至今没有支付。经项目核实将在9月11日前解决10000元,剩余31000元于9月30日前结清。下一步,县住建局将按照时间节点持续跟进建业城项目发放工资进度,确保发放到位,为网民解决实际问题。(以上内容由县住建局回复)
回复时间 2022-09-09
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号