您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 特岗教师服务期满是否有退学费的政策
分类 咨询
内容 应届毕业生考上特岗,特岗服务期满三年,大学里面没有申请助学贷款,是否有补偿学费,也就是退大学学费的政策?如果有具体流程是什么,要去和哪个部门申请?谢谢
留言时间 2022-08-25
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经查,依据《河南省高等学校毕业生国家助学贷款代偿暂行办法》(豫财教【2011】316号)文件,该网民大学期间没有办理助学贷款,反映情况不符合河南省高等学校毕业生国家助学贷款代偿政策。目前尚无特岗教师服务期满退学费政策。县教体局已与该网民取得联系,解释相关政策。(以上内容由县教体局回复)
回复时间 2022-09-02
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号