您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 郏县城市管理局不作为
分类 举报
内容 投诉举报县东城街道富民路中段 城东小厨房 餐馆,在道路两旁摆放桌椅供客人吃饭至深夜,用餐人员大吼大叫影响周边群众休息,影响城市治安,影响城市文明创建,在能力作风建设年郏县城市管理局紧盯流动摊贩无视固定餐馆难免会让人误认为是包庇,城东小厨房 餐馆自入夏以来每晚摆出桌椅试问郏县城市管理局如何进行管理巡查?又或是背后利益输送别的餐馆做不得此地做的?党的二十大即将召开午夜用餐人员酒后大吼大叫与周边劝阻群众争吵是否会造成不必要的舆情及治安事件?望迅速处理。
留言时间 2022-08-24
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县城市管理局综合执法一大队六中队与控油控烟大队联合执法,对网民反映的事项进行认真核查,情况属实。接到诉求后,执法队员立即到达现场实地查看。第一时间要求城东小厨房负责人对其违规经营行为进行现场整改。同时,向该店铺负责人详细讲解相关法律法规,并要求该店铺在今后经营过程中,严格依法、规范经营。店铺负责人也表示下步经营中坚决按照规章制度有序经营,并及时提醒到店顾客,减少喧哗,消除噪音扰民。下一步,县城市管理局将把该路段列为重点巡查路段,并加强日常巡查和错时管理力度,确保问题整改到位。同时,欢迎社会各界对城市管理工作进行监督。(以上内容由县城市管理局回复)
回复时间 2022-09-01
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号