您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 学生划片入学问题
分类 咨询
内容 我的父母2012年在河南平顶山郏县王集乡枣庄新村买的房子,已经在这儿住了很多年,我弟弟现在小升初,去郏县第二实验中学报名,工作人员告知我在枣庄新村和莘庄和谐小区有房子的人不在片区,我想问问林溪谷,民心家园离学校那么远都能上,枣庄新村在学校附近都不能上吗?有户口在枣庄的就能上,房子买到这儿了却不能上?
留言时间 2022-08-20
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经查,郏县第二实验中学根据《郏县2022年义务教育学校招生工作实施方案》,招生区域为张良路以东、迎宾大道以西,文化大道以南,南环路以北。民心家园属于该校招生区域,枣庄自买房不属于招生范围。郏县第二实验中学已在微信公众号平台发布《郏县第二实验中学2022年招生工作方案》,家长可依据方案根据自身情况查阅。(以上内容由县教体局回复)
回复时间 2022-08-26
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号