您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 文化路口红绿灯
分类 投诉
内容 你好,文化路与张良路交叉口自南向北的红绿灯,直行是绿灯的时候,显示的秒数几乎看不到,请有关部门关注一下
留言时间 2022-08-15
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县公安局高度重视,立即安排交警大队针对网民留言的问题进行核实,交警大队第一时间安排工作人员去现场勘察。经勘察,该处红绿灯由于配件老化导致直行是绿灯时显示的秒数几乎看不到,现已联系厂家,正在更换中。(以上内容由县公安局回复)
回复时间 2022-08-24
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号