您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 2022届党员档案该如何提取
分类 举报
内容 您好!我是2022届毕业生,因为要进行党组织关系转接,所以需要提取党员档案,请问提取党员档案时,他人代领的情况下,需要携带什么材料吗?具体要到哪里进行提取呢?谢谢!
留言时间 2022-08-07
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:诉求人档案目前暂未存放在郏县人社局,学生档案由学校邮寄到平顶山市人力资源和社会保障局后,平顶山市人才交流服务中心进行暂存整理工作,整理完后通知县级人才交流中心工作人员取回郏县籍学生的档案,且负责保存,学生可前往郏县人才交流服务中心取回。关于网民急需提取档案,已告知网民需携带报到证到郏县行政服务审批大厅开调档函,携带调档函至平顶山市人才交流服务中心自行取回档案。关于代领档案,需携带双方身份证复印件,委托书,报到证等相关材料,已告知网民。如网民还需咨询档案相关问题,可电话咨询郏县人才交流服务中心:0375-5161117。(以上内容由县人社局回复)
回复时间 2022-08-10
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号