您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 道路减速带
分类 投诉
内容 郏县茨芭镇东姚村北头上坡去往三苏园方向,有一个土堆成的减速带占据道路,晚上走那过,会车有安全隐患,还影响景区道路形象,有人浇地私自用土堆设置的减速带,浇完地不拆除,现在没人管了。
留言时间 2022-08-06
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,网民所反映的减速带位于茨芭镇东姚村至三苏园景区道路上,前段时间,由于连续干旱,东姚村部分村民浇地需要从路西向路东引水管,为了保护管道,村民在过路管道两侧铺土。茨芭镇调查处理小组了解到该情况后,立即和浇地农户沟通,已将道路上土堆清除。经向网民沟通解释,已取得其谅解。(以上内容由茨芭镇政府回复)
回复时间 2022-08-16
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号