您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 教师职称证书
分类 举报
内容 2020年8月我通过郏县人才引进方式进入郏县二高工作,2020年底因家庭发生巨大变故辞职。在校工作期间申请了中小学二级教师职称,但一直未收到职称证书,询问学校方面亦没有结果。请帮忙查询解决下我的职称证书问题。谢谢!
留言时间 2022-08-05
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:2020年第三季度郏县二高共计12人通过中小学二级教师评审,12人的职称证于2021年5月由学校统一派人领取,其中包括网民的职称证。目前,该网民的职称证在该校职称负责人李主任处存放。已与网民沟通,并告知李主任联系方式,网民可及时与李主任联系领取职称证书。(以上内容由县教体局回复)
回复时间 2022-08-12
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号