您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 2022应届毕业生档案问题
分类 咨询
内容 您好,我想咨询下,毕业后,学校邮寄档案地址是平顶山市人力资源和社会保障局,同时一起邮寄的还有报到证,请问我是应该拿着报到证去平顶山市人力资源和社会保障局,还是去郏县的人力资源保障局?同时,我还在平顶山市人力资源保障局官网中看到许多咨询需不需到携带报到证去报道的,他们回复都是自己保存报到证即可,那还需要带报到证报道吗?
留言时间 2022-07-30
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:学生档案由学校邮寄到平顶山市人力资源和社会保障局后,县人社局人才交流服务中心工作人员会去平顶山市人力资源和社会保障局取回郏县籍学生的档案,且负责保存。不需携带报到证,报到证自行保存即可。如反映人仍需询问相关问题,可以电话咨询郏县人才交流服务中心:0375-5161117。(以上内容由县人社局回复)
回复时间 2022-08-03
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号