您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 外省返郏的最新防疫政策
分类 咨询
内容 郏县政府领导以及县卫健委领导好,想询问一下外省返郏的最新防疫政策。本人现在居住在广东省深圳市罗湖区。辖区内有疫情,但是居住地街道社区层级均没有疫情,属于低风险。家里是否是按照最新的新冠疫情第九版管理办法,以居住所在地社区进行风险等级划分,还是按照旧的整个辖区有风险都算来划分呢,目前返郏的具体政策是什么呢。 盼回复!
留言时间 2022-07-27
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:我县已按照国家【第九版】防控方案、省3.0版相关政策实施。目前网民所在深圳市罗湖区东门街道属于低风险地区,郏县疫情防控部门对其返郏后落实3天2检并做好健康监测。(以上内容由县疫情防控指挥部办公室回复)
回复时间 2022-08-02
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号