您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 新能源汽车充电问题
分类 建议
内容 尊敬的县领导您好:我是新能源车车主,因个人工作原因平时不在咱们郏县。这些年国家提倡发展新能源汽车,也是支持国家战略发展,我也喜提一台纯电动汽车,可最近回咱们郏县发现居然找不到充电站,在地图上搜索只有薛店乡有一个,后经大厅说创业路附近有,跑过去一看发现不能用了。最后只能开车去平顶山市区充电,实属不便。 还望县有关领导为民提供便利,在咱们县城合适位置批复建几个充电站。谢谢
留言时间 2022-07-24
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:目前,县城投公司正在与郏县城市管理局结合共同洽谈汽车充电桩项目合作方,目前已洽谈了三家,正在优选合作方。合作方确定后,将快速推进郏县汽车充电桩项目。在郏县区域内(特别是城区)会结合实际情况优选适合位置布点安装汽车充电桩集中充电站。(以上内容由县城投公司回复)
回复时间 2022-08-01
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号