您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 郏县为何两年不招教
分类 举报
内容 郏县为什么两年的时间都是针对性的招教?原本去年不招,等了一年了,今年还是不招?对于归雁计划要求条件也高?为什么别的县城都可以接二连三的各种招,我们郏县没有呢?难道整个平顶山就我们郏县的教师够用吗?
留言时间 2022-07-21
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,2022年,郏县特岗教师招聘140名,也属于招教的一部分;根据《平顶山市教体局关于妥善处理99级2000级中师生群体信访事项的意见》(平教体安全【2021】5号)文件精神,有针对性的招教是为了解决遗留问题;由于教师编制空余不足等问题,近两年,郏县招教力度没有周边县力度大。(以上内容由县教体局回复)
回复时间 2022-07-27
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号