您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 北马道北段道路修整问题
分类 投诉
内容 大概2022年5、6月份北马道北段主街道开始修缮墙面,商铺门头,前些天本来挺平整的路面也重新铺了,但是与其东相邻也属于北马道的道路坑坑洼洼,一到下雨天严重影响居民出行,却无人理会。希望能够得到解决!谢谢
留言时间 2022-07-19
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:目前,我县正在开展东西大街、文化路、东后街及南北马道等市政道路综合改造提升工程,该工程的施工主体为县住建部门。关于诉求人所反映的北马道主街道正处于此区域,目前施工已接近尾声。关于诉求人所反映的东邻道路,经实地勘察,该路段位于北马道东侧门面排房后,属于背街小巷,南北段分属东中心社区和东街社区。经向上述两社区调查,关于该段道路的铺修问题,两个社区之前已多次开展实地勘察,目前该段道路铺修的前期准备工作已就绪,项目已申报乡村振兴基础建设项目,待批复资金到位后,将立即启动铺修工程。(以上内容由县龙山街道办事处回复)
回复时间 2022-07-27
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号