您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 传统村落老房子修缮
分类 咨询
内容 请问一下郏县茨芭镇齐村传统村落保护项目还有吗?家里的泥土盖得老房子椽子断了,再不修缮就塌了
留言时间 2022-07-19
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该网民为茨芭镇齐村人,齐村因明清建筑较多,成功申报国家级传统村落。网民本人常年在外地务工,家里泥土盖的老房子为上世纪80年代建设的砖瓦房,房顶为椽木结构,因常年无人居住,部分椽子断裂,无倒塌危险。因该网民家里房屋不是传统建筑,没有修复价值,不在传统村落保护之内,故其诉求茨芭镇政府不予支持。茨芭镇政府调查处理小组已向该网民朋友做好沟通解释,并取得其谅解。(以上内容由茨芭镇人民政府回复)
回复时间 2022-07-27
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号