您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 大学生村官
分类 咨询
内容 您好我想咨询一下,我们县还有大学生村官的政策嘛?在网上找都找不到,报考条件,政策,规划都没有,想回家乡建设了,希望能够提供一下相关资料政策,谢谢您。
留言时间 2022-07-04
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:2018年以来中组部没有出台新的大学生村干部政策,郏县未再新续聘大学生村干部。(以上内容由中共郏县县委组织部回复)
回复时间 2022-07-11
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号