您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 总是停水!!!
分类 投诉
内容 领导,您好!想知道为什么总是 迎宾大道与凤翔大道交叉口供水主管道破裂?!一个月能停好几次水,一停就停一到两天!通知的来水时间又往后推!家里有老人,有还没有满月的孩子,天这么热,吃饭用水成问题!!马桶没办法冲,卫生成问题!!!想知道究竟是什么情况,能不能尽快解决,谢谢!!!
留言时间 2022-07-01
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,银龙水务公司在2022年6月30日早上接到供电公司施工方电话,由于供电公司顶管施工造成凤翔大道与迎宾大道交叉口水管爆裂,造成路面大量积水。银龙水务立即派相关部门人员到现场,经实地查看,直径400供水主管道破裂,遂立即展开抢修工作,抢修人员不眠不休地加紧抢修进度。由于管径大,且管路复杂,抢修难度较大,银龙水务公司安排两个施工队同时抢修,于7月4日下午13时已抢修完毕,正常供水。经与网民联系,网民家中已正常用水。感谢大家对银龙水务公司工作的监督与支持,如您以后在生活中有任何用水问题可随时拨打水务公司24小时服务热线0375-5156368。(以上内容由县城市管理局回复)
回复时间 2022-07-12
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号