您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 农名工工资
分类 投诉
内容 自2021年年底政府出面协商付欠总款的40%,剩余款在2022年5月1号之前结清。经上次政府协商到2022年6月份付剩余农名工工资到现在迟迟未给,政府和项目一拖在拖。政府威严何在,叫我们如何相信政府。望政府快点解决,我们农名工就靠这一小点工资吃饭呢。
留言时间 2022-06-26
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:收到网民留言后,县人社局于2022年6月29日通过与网民电话沟通,了解到,网民2021年1月至12月份在建业春天里项目赵某松所在劳务公司做技术员,被拖欠工资共计12.3万元,之前县人社局已为网民协调解决40%,上次约定6月底支付的款项一直未支付。县人社局通过约谈建业春天里项目负责人,要求其妥善解决该问题。现已支付网民1.5万元,剩余5.88万元工资于2022年10月前全部支付到位。已将办理结果告知网民。(以上内容由县人社局回复)
回复时间 2022-07-06
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号