您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 紫东源
分类 咨询
内容 我于2018年在郏县南环路紫东源小区1号楼购买房产一套,并且已办理网签签了购房合同办了房贷,合同上写的清清楚楚2019年5月31号交房,结果到交房日期又推到十一,到十一推年底,到2020年又推五一,五一推十一,十一推年底这样循环,现在已逾期交房近四年,上次说2021年五一交房,但是小区完全看不到进度,院内的大坑不知何时才能填,绿化也看不到希望,玻璃到现在还没装上,每天去看要么无人干活,要么寥寥几位工人,如果一再延迟,让老百姓怎么办?很多业主都在租房住,有些买了当婚房,现在孩子都会打酱油了也没住进去。我看之前住建局都是回复的都是因为环保和疫情停工,难道环保和疫情只影响了紫东源吗?其他小区一栋一栋的都拔地而起了。买的时候就已经封顶的一栋楼,现在三年过去了连窗户都没装好。一个普通家庭拿出首付已是负债累累,在一边看不到楼盘施工进度的情况下一边咬牙交着房贷,真的是咬碎牙咽肚子里。而且希望领导可以去实地看一看,目前有一二十户已经实在等不起迫不得已装修入住了,但是楼道内到处都是窟窿,没有门和窗户,那可是三十层的高楼啊,没有电没有灯,安全隐患极大,如果真的出了什么事才会插手管吗?这个小区会烂尾吗?如果烂尾了后续怎么办??如果不烂尾何时能具备交房居住条件?
留言时间 2022-06-15
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,网民反映情况属实。紫东源小区3#楼已于今天(6月27日)安排人员进场施工。对于网民反映的1#楼窗户未安装和安全隐患问题,开发企业将于7月1日起陆续安排施工人员对1#楼进行窗户安装工作,及完善楼道内的安全防护措施。(以上内容由县住建局回复)
回复时间 2022-06-27
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号