您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 关于二轮摩托车驾驶证考场问题
分类 咨询
内容 摩托车驾驶证在20年因考场不符合规定郏县考场需另建考场 现如今都22年了 都快二年了 郏县摩托车考场还没建好 我想问一下 以后郏县摩托车考场场地不准备建了 还是这件事一直在搁置 希望政府部门能尽快解决此事 方便广大群众办事
留言时间 2022-06-04
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:针对网民反映问题,县公安局交警大队立即安排专人进行调查核实,目前摩托车考场已建设完毕,已向总队申请验收,待验收合格后立即投入使用。(以上内容由县公安局回复)
回复时间 2022-06-09
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
技术支撑:平顶山市电子政务外网运维中心 网站标识码:4104250001
ICP备案号:豫ICP备17048361号 豫公网安备 41042502000146号