留言信息 | |||
标题 | 应届毕业生学生档案转接 | ||
分类 | 咨询 | ||
内容 | 您好,作为应届毕业生,学校要求转出学生档案,尚不清楚咱县的具体办理流程,前来咨询,感谢答复 | ||
留言时间 | 2022-05-23 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:5月26日县人社局电话与网民进行联系,告知其具体办理流程。学生档案由学校统一转出至平顶山市人社局,再由市人社局分发至各县人社局。学校不统一转出的,由学校(学生)通过EMS或机要通信邮寄至我县人社局,地址为郏县行政路人社局417室。(以上内容由县人社局回复) | ||
回复时间 | 2022-05-26 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |