留言信息 | |||
标题 | 疫情防控 | ||
分类 | 举报 | ||
内容 | 健步走2022年5月18日早上5.40-6.40,聚集50人以上 | ||
留言时间 | 2022-05-18 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:龙山街道曾于5月11日接到网民反映过同样的问题,因当时受平顶山市区出现新冠确诊病例的严峻形势影响,县城处于疫情严控期,我街道当即严令朝阳社区、东关街社区两委开展调查,通过对该健步走队领队进行严肃约谈,要求其在严控期内立即停止举办类似行动,否则将通报上级主管部门进行严肃查处。后经多次突击检查,发现该项活动已取消。关于此次类似问题的反映,经向上级疫情防控部门了解,鉴于目前疫情防控的现状,我县已于5月16日零时起,在做好疫情防控常态化的基础上,逐步全面恢复正常的生产生活秩序。我县餐饮业、公园绿地、公共场所、教育教学等秩序已恢复正常。目前,我街道及社区已通知该健步走队领队,在组织类似活动时,要严格执行全员佩戴口罩,保持安全距离,控制人员参与量等常态化疫情防控措施,该健步走队领队表示正在严格执行。同时,我街道已将上述情况详尽告知网民。(以上内容由龙山街道回复) | ||
回复时间 | 2022-05-23 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |