留言信息 | |||
标题 | 小偷逍遥法外 | ||
分类 | 举报 | ||
内容 | 郏县新城学校,从下册开始门口经常丢车(自行车、电动车),我正是其中受害者之一,我那辆车价值3000元,我这辆车已经丢了快两个月了,不仅没有信儿,反而那的车丢的更多了!目前我所知道的,学校门口最起码丢10辆了,起码3万元,现在这样的行为完全可以判刑了,可一直让他逍遥法外,今天晚上也就是4月22日,又丢了一辆!!一定严查!一定严查! | ||
留言时间 | 2022-04-22 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县公安局东城派出所自接到东城学校发生电车被盗的警情后,立即组织民警到东城学校,经与相关责任人沟通,为了进一步增强校园安全保卫工作,要求其在东城学校大门围墙(行政路段)东西两侧分别安装了东西双向的监控探头,现监控探头已安装使用。同时,对于群众反映的电车丢失的,报案后东城派出所均已受理,但是由于前期学校附近监控探头少,未发现有价值的线索,现案件正在进一步办理中。下一步,县公安局东城派出所将组织警力在学校附近不定时的进行巡逻,特别是中午和晚上人流量少的时间段,重点安排工作人员进行执勤、巡逻。(以上内容由县公安局回复) | ||
回复时间 | 2022-04-29 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |