留言信息 | |||
标题 | 郏县哪个医院可以白天做混采核酸 | ||
分类 | 咨询 | ||
内容 | 现在也不知道什么原因,郏县的宾馆需要24小时核酸,,非常不理解!!!最重要的是,去郏县第二人民医院做核酸,说是混采需要等到晚上10点以后,晚上做也可以理解,那么结果第二天可能不会出结果。。。不得不质疑,是不是只让做单采。或者是有其他医院采集点,可以全天做混采的?? | ||
留言时间 | 2022-04-14 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经县卫健委调查,根据市疫情防控指挥部办公室文件要求,为疫情防控工作有效开展,守住郏县这一片净土,外地返郏来郏人员住宿酒店需提供24小时核酸阴性证明。县二院与网民取得联系,经过沟通得知,网民于上周在医院采集核酸时,当班人员告知晚上10:30取结果,网民只听到10:30这个时间误认为是晚上10:30采核酸,核酸检测结果出来到后半夜了,影响其住宿。为此产生误会是县二院当班人员沟通不畅造成,县卫生健康委要求县二院今后加强培训,提高工作人员的沟通能力。县级四家医院(县医院、中医院、保健院、县二院)均可全天进行核酸检测混检。 | ||
回复时间 | 2022-04-19 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |