留言信息 | |||
标题 | 郏县新城幼儿园南墙路灯再次不亮 | ||
分类 | 建议 | ||
内容 | 领导你好,上次发帖后,郏县新城幼儿园南墙路灯不亮多日后,恢复了明亮,首先感谢领导百忙中解决,然而刚亮了几天,在次全部灭灯,不知道这是什么原因而导致,请求在次帮助解决,谢谢 | ||
留言时间 | 2022-03-30 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经县住建局调查,网民反映情况属实。因该处路灯线路经常性跳闸导致路灯会间接不亮。县住建局市政公司已通知人员对该处线路进行彻底排查维修,尽快将此处路灯点亮,并加大日常对该路段的检查力度,确保路灯常亮,为群众及学生出行带来安全保障。 | ||
回复时间 | 2022-04-07 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |