留言信息 | |||
标题 | 就业困难认定申请为什么迟迟不审核? | ||
分类 | 投诉 | ||
内容 | 县领导您好: 我是失业登记半年以上的失业人员,于2022年3月14日在河南人社系统提交了就业困难认定申请,系统默认常住地东城街道人力资源和社会保障所为审核机构。按照规定,已有效登记失业半年以上的人员可以在户籍地或常住地申请就业困难人员认定,我也符合认定条件,在系统提交半月之久仍旧迟迟不审核,期间我也多次寻找东城街道人力资源和社会保障所的电话,但是始终无人接听电话,不知道该所工作人员对待工作是否履职到位,他们上班就不看业务系统的申请么,这种工作态度已经违反了省人社厅的规定审核办结时限要求,还望县级相关部门协助督促办理落实一下,谢谢! | ||
留言时间 | 2022-03-26 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经县人社局联系网民了解情况,已告知网民办理标准以及正确办理流程,现正在为网民办理中。同时,对相关工作人员进行批评教育,要求工作人员在以后的工作中密切关注网上平台的工作,及时办理。 | ||
回复时间 | 2022-04-02 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |