留言信息 | |||
标题 | 治安案件调查清楚后,警方因疫情原因无法对违法行为人执行拘留,以此原因不开《行政处罚决定书》是否合规 | ||
分类 | |||
内容 | 治安案件调查清楚后,警方因疫情原因无法对违法行为人执行拘留,以此原因不开《行政处罚决定书》是否合规 | ||
留言时间 | 2022-03-26 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:针对群众反映问题,县公安局堂街派出所立即安排专人进行核实,关于网民所反映的案件问题,情况为2022年2月27日郏县堂街镇后庄村姜结被殴打案,县公安局已于2022年3月26日对违法行为人王旭合做出行政拘留十二日并处罚款500元的行政处罚(因疫情原因裁决后暂未执行),郏公(堂)行罚决字【2022】128号《行政处罚决定书》已送达违法行为人王旭合及受害人姜结,已经将暂未执行拘留原因告知受害人及其家属,特此说明。 | ||
回复时间 | 2022-03-31 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |