留言信息 | |||
标题 | 诉求 | ||
分类 | 求决 | ||
内容 | 尊敬的县领导,薛店镇临河村村民生活污水排水问题,引起邻里矛盾,造成70多岁老人多次生病,恳请领导督促村委会牵头解决排水沟问题。 | ||
留言时间 | 2022-03-22 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经薛店镇政府调查,针对网民反映的问题,临河村村两委进行了专题研究,对双方进行了调节劝说,不再激化矛盾;同时,村两委专题研究人居环境整治工作,尤其是排水问题,已经初步规划出方案,正在积极筹措资金,近期就会开始施工建设,彻底解决网民关注的排水沟问题。 | ||
回复时间 | 2022-03-30 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |