留言信息 | |||
标题 | 郏县新城幼儿园南墙路灯坏多日,一直未维修 | ||
分类 | 建议 | ||
内容 | 郏县广场东路与金丰路交叉口路东(新城幼儿园南墙)路灯坏多日,一直未维修,修的新路,装的新路灯,路灯一直不会亮,晚上孩子下学,接送,都不安全,希望领导关注下,建议查看原因,及时维修。 | ||
留言时间 | 2022-03-09 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友你好,留言熟悉,现将办理结果告知如下:经县住建局调查,网民朋友反映情况属实。县住建局市政公司、路灯所将于近期安排有关施工人员到该处检查线路,并对故障线路进行维修,尽快将此处路灯点亮。为群众及学生出行带来安全保障。(以上内容由县住建局回复) | ||
回复时间 | 2022-03-21 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |