留言信息 | |||
标题 | 招才引智 | ||
分类 | 求决 | ||
内容 | 县2020年招才引智政策及补充意见提到引进相关人才有购房补贴和生活补贴,每年年底集中一次性发放,那么请问2021年已经结束,2020年已经一个月了,补贴发放什么时候能下来?或者说相关政策只是一句空话? | ||
留言时间 | 2022-02-02 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:2020年招才引智卫健系统共引进录用4名研究生,县医院1人、中医院1人、妇幼保健院2人。经与各用人单位了解,县医院1人、保健院2人在岗在位,中医院1人已于办理入职手续前辞职,余3人于2021年4月份办理的入职手续,现试用期未满一年。用人单位承诺试用期满考核合格后,会按照双方所签服务协议落实相关补助。(以上内容由县卫健委回复) | ||
回复时间 | 2022-02-07 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |