留言信息 | |||
标题 | 君泰首府电费、水费为什么不能直接交给相关单位? | ||
分类 | 求决 | ||
内容 | 1、物业公司代收这些费用,不说业主方便不方便,这种行为是合理合法吗? 2、现在微信、支付宝等都可以交这些费用,君泰首府为什么只能是物业收钱? 3、针对小区停电,咨询供电公司,据说因为产权未移交给供电局,不能负责维修,需要物业自己维修,物业就那三两个人,抢修有效率可言吗?作为一个多年的老小区,产权未移交给相关单位是正常的吗? | ||
留言时间 | 2022-01-23 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,郏县东明物业有限公司于2013年入驻开展服务。2011年小区建设初期,小区配电设施由开发商建设安装。该物业公司入驻管理后,负责小区供电配套设备的维修、保养及抄表、代收代缴电费,用电损耗也由物业公司一并承担,电费按照国家电网阶梯价格收取,但不包含用电设备的处置权。针对网民朋友的诉求,县住建局已督促物业公司尽快通知开发企业与供电部门沟通协调,做好用电设备的移交对接工作,物业公司将积极做好配合协调工作解决此事。(以上内容由县住建局回复) | ||
回复时间 | 2022-01-29 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |