留言信息 | |||
标题 | 长期以来赶集在路边卖 没有这样多规矩 | ||
分类 | |||
内容 | 县政府老是鼓励群众做电商 帮助群众致富。结果帮助群众返贫 出现很多网店大量的 标签标识 或者价格法 这类文字 网店为主赔偿 退一赔十 只要他们到市场监督管理局投诉就需要赔偿 蜂蜜 玉米面 小麦面 农特产 食用油,散装。通过快递变成预包装食品 乱七八糟 标签标识 搞不懂,啥执行标准。 我们农民长期以来赶集在路边卖 没有这样多规矩. 不卖了 ,也学习职业赔偿 这个来钱快 这样行吗 啥时间县政府培训 | ||
留言时间 | 2022-01-15 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县市场监管局执法工作人员通过督办单所留联系方式进行联系时,对方称此联系号码为平顶山市委书记的扶贫专线,无法联系到留言人本人。对于网友反映的问题:1、县市场监管局会进一步加大《食品安全法》宣传力度。通过发放宣传页、新媒体等方式宣传食品安全相关法律法规、食品经营者应承担的责任和义务;2、县各市场监督管理所将加强辖区内所有食品经营人员食品安全专业知识培训从而提高从业人员履行食品安全经营者主体责任能力;3、从业人员如遇到相关疑难问题,可随时咨询所在辖区市场监督管理所,各市场监督管理所工作人员会对及时给予专业指导。(以上内容由县市场监管局回复) | ||
回复时间 | 2022-01-21 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |