留言信息 | |||
标题 | 林溪谷1号楼天然气不通 | ||
分类 | 投诉 | ||
内容 | 郏县林溪谷小区1号楼原定于2018年10月份交房,后期开发商说由于环保和疫情影响,最终于2021年4月份交房,延期2年半。交房至今没有通燃气,询问理由,应付道:南大门及地下车库正在施工,无法掩埋天然气管道。但事实上,南大门被蓝色挡板圈起来,一直没有施工。试问,这种状态,什么时候1号楼数十户居民能正常生活,一直这样拖着,虽说交房了,这跟没交房有什么区别?跟烂尾有何区别?恳请相关部门领导予以协调。 | ||
留言时间 | 2021-11-21 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,林溪谷小区1#楼楼内燃气管道已安装完成,楼外主管道未竣工。目前,地下车库正在有序施工中,防水作业已施工完毕。县住建局已督促开发企业争取在春节前将车库进行闭合并积极对接燃气公司进行楼外主管道施工。(以上内容由县住建局回复) | ||
回复时间 | 2021-11-25 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |