留言信息 | |||
标题 | 征兵档案年龄与实际年龄不符 | ||
分类 | 求决 | ||
内容 | 领导你好,我叫马少锋2005年12月入伍,今年年底转业。整理档案时发现《应征公民政治审查表》和《应征公民体检表》里的出生年月和身份证号填写的是1987年10月14日和41042519881014553与我本人实际户口和身份证1988年10月14日和证件号410425198810145538不一致。现在部队需要当地征兵办公室出具一个核实证明,核实本人实际出生日期和身份证号。家人跑了一趟征兵办公室说需要部队出一个涵,家人拿着涵又去了一趟,征兵办公室说当地留存档案也是1987年10月14日,这种情况就不能出证明。部队还必须要一个证明,现在我该怎么办?或者找那个部门能办 | ||
留言时间 | 2021-11-16 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:因反映问题不属于政府职责范围内,无法受理,建议网民通过其他途径寻求帮助。 | ||
回复时间 | 2021-11-17 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |