留言信息 | |||
标题 | 郏县建业春天里拿交房当儿戏 | ||
分类 | 求决 | ||
内容 | 尊敬的领导:你好! 我是郏县建业春天里的一名准业主,我方于2021年10月16日临时接到建业春天里销售顾问的通知,告知我于当天去建业春天里物业前台领取“入伙通知书”虽是第二次购房,但还是头一次听说有入伙通知书,怀揣着无比激动的心情,十点多准时来到物业前台,不知为啥屋里特别冷清,看了一下周围来办理通知的人寥寥无几,也没多想询,紧接着上前询问工作人员,入伙通知书怎么办理,内容是什么,工作人员非常的热情,上来就是一句恭喜你,咱们的新房经过了验收以达到交房标准,请你于10月28,29,30,准时进行新房入户办理交接手续需,当天办理时需缴纳,全年停车管理费每月50;预存300元水费,300元电费,全年物业费,物业费多少办理当天告知我们,并明确告知我们物业费从11月1日开始,住与不住都待正常收费,并切给我发了一个入伙通知书,上面我详细阅读,有一条写的非常清楚我们新房经过相关部门验收以达到交房标准,请你按时办理入户交接手续,签完字领完通知书,回到家把这一切好消息告诉了我的全家人,大家都特别的兴奋,由于工作原因最后全家确定于29号准时去办理相关交房手续,可是等到26号晚销售突然微信告知交房办理手续提前了,27号就开始办理,然后我跟他说了一下工作的事,确定还是29号去办理入户,结果到了29号,销售来电告知我新房暂时办理不了交房了,具体时间另行通知,我当时就纳闷这么大个企业这么大个事,还能说变就变于是全家来到小区,到了之后才知道,小区根本没经过相关部门的验收,未达到交房标准,听说是政府部分责令建业春天里暂停交房,这一听我心里没了底,着急起来了,进了小区才发现小区有好多基础设施没有完善,跟当初宣传的绿化环境差别也挺大,也没见到所描述的相关塑胶跑道,物业费高层1.79,多层1.89即将是全县第一,属实有点高。 望领导及相关部分加大对建业的监管力度,别拿交房当儿戏,到底何时合法合规的交房?疫情都没有影响建业房交房的进度,建业却为何违规操作交房,有何目的望领导明查 | ||
留言时间 | 2021-11-07 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 经县住建局调查:春天里项目未竣工验收备案,不具备交房条件,县住建局已责令其停止交房,待竣工验收备案后立即组织交房,待交房后开始收取物业费。 | ||
回复时间 | 2021-11-12 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |