留言信息 | |||
标题 | 经二路北延工程,金城丽景小区出入不便 | ||
分类 | 求决 | ||
内容 | 检察院后边的金城丽景小区出入只能走旁边的小胡同,而且全部是土路。晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,而且路上全是坑,给出行造成了极大的不便。请问一下经二路北延工程什么时候能开始动工?路基已经铺完半年多了,一直处于停工的状态。小区现在也没有通自来水,自来水公司回复要等着修路的时候才能跟着铺设管道。现在小区水不通、路不通。请领导解决一下。 | ||
留言时间 | 2021-10-27 |
回复信息 | |||
受理部门 | 郏县热线办 | ||
回复内容 | 经县住建局调查:目前,经二路北延正在进行两侧慢车道及路沿石铺设工作,待铺设完成后即可对路面进行沥青铺设,届时将同步进行自来水管道铺设工作。 | ||
回复时间 | 2021-11-03 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |