互动交流 更多>>
  您现在的位置: 郏县政府门户网站 >> 互动交流 >> 查看留言
办理结果
来信时间:2014-10-30 22:09:03
信件内容:2013年5111下基层人员的手续问题

尊敬的领导: 您好!我们去年9月份参加卫生局组织的5111下基层考试,笔试和面试通过后,卫生局只是通知我们到相应的单位上班, 如今已经一年了,咱们县39个人到现在也没人通知手续怎么办理,问卫生局仅仅是说等通知,可是要让我们等到什么时候才好呢?而且手续办不了,我们好多人的人事档案都在平顶山人才交流中心转不回来,我们的各种保险都不知道该怎么办?希望上级能给个明确的答复!谢谢!


回复时间: 2014-11-18 10:10:27
回复内容:

接到你处转来的领导信箱留言登记表后,卫生局高度重视,现将情况汇报如下:    

  根据河南省委组织部、省编办、省人力资源和社会保障厅、省财政厅、省教育厅、省卫生厅、省中医管理局联合下发了《河南省农村卫生人才队伍建设工程实施方案》(豫卫发〔2009〕27号)文件,简称“农村卫生人才队伍建设51111工程”,对于选拔到县级医疗卫生机构工作的全日制硕士研究生、本科生,到乡镇卫生院工作的全日制本科生、专科生,由省卫生厅提供研究生、本科、专科学习期间国家规定的学费、住宿费、教材费。毕业生与用人单位签定聘用合同和就业协议,并持《就业报到证》到有关部门办理就业手续。对选拔到中心卫生院以外的偏远乡镇卫生院工作的高等医学院校本科以上毕业生核定专项编制,工资由县级财政部门给予保障,服务年限满6年者,纳入事业单位岗位设置管理,享受相应待遇。    

2013年按程序选拔选拔的40名毕业生,于2013年12月将确定人员名单上报省人力资源和社会保障厅、省卫生厅备案  

2014年9月收到省人力资源和社会保障厅、省卫生和计划生育委员会下发的备案结果文件,目前正在向上级有关部门协调,申请办理相关人事和入编手续。    

                            以上内容由郏县卫生局回复