互动交流 更多>>
  您现在的位置: 郏县政府门户网站 >> 互动交流 >> 查看留言
办理结果
来信时间:2017-6-20 17:15:21
信件内容:请帮忙解决村村通道路和古木保护问题

我家后面有颗古槐树【王村东南角】,居说是明末清初的。但是最近几年修房修路一再对树木进行了砍折树干,想申请树木保护但不知道去哪里申请!请领导帮忙申请下。 另外村里的村村通,很多村都道路硬化了,可是我们王村确只修了两条街,村里到县道的三条路一直没有修,听说县里每年村村通都有剩余。别的地方都修了几遍了,我们的路怎么就没有人管呢? 希望领导帮忙解决这两个问题,谢谢了


回复时间: 2017-6-29 17:30:57
回复内容:

接到县政府领导信箱留言关于群众反映茨芭镇管村行政村王村自然村“村村通道路和古木保护问题”一事后,镇政府高度重视,立即安排人大主席程皓洁负责调查处理,情况如下:

群众反映问题基本属实。一是关于古树保护问题。因村内农网改造,高压线经古槐树旁经过,在架线过程中,经村委同意,修了几小枝,对此事我们已对村干部进行了批评教育。村委已安排专人负责古树保护。

二是关于通村公路问题。王村至上韩路(县道),王村至前前石路(县道)通村公路已于今年初由镇政府上报县、市公路主管部门,并已立项,待完成相关程序、资金到位后将于下半年开工建设。

镇村已与反映人进行沟通和政策解释,取得了反映人理解。(以上内容由茨芭镇政府回复)