您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 99167C1FFEBE3D14
信件名称: 工资发放不及时
信件分类: 提交时间: 2021-12-28
信件内容: 领导们好 郏县圣光医用制品有限公司发放工资不及时老是往后面拖 有时还拖俩月 希望领导们解决下 希望以后按时按点发放工资 几号九十几号
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2022-01-04
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:接到网民留言件后,县人社局电话约谈了圣光集团有限公司负责人,负责人表示与工人签订合同约定发放工资为每月20日,遇到节假日、双休日发放工资时间顺延,有些时候由于资金周转困难导致发放不及时,负责人表示在以后发放工资时严格按照规定时间发放,如遇到突发情况不能按时发放,会及时与工人说明情况。(以上内容由县人社局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号