您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 542322F2944C621A
信件名称: 店铺缴纳了物业费,城管卫生费还需要缴纳嘛
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-12-23
信件内容: 郏县城管卫生费收取标准是啥?物业费也交了,城管的卫生费也要交,这属于重复性收费吗
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-27
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查:收到批示后,县城管局工作人员第一时间与该网民取得联系。经过沟通,得知该网民是准备租商铺做生意,但是对垃圾处置费征收不是很了解,感到很困扰。了解情况后,城管局工作人员向该网民详细讲解了垃圾处置费征收标准。经过沟通,该网民了解到垃圾处置费是把垃圾从中转站到焚烧发电厂过程中产生的收集、清运、处置费,与物业费是完全不一样的,目前,该网民内心的疑虑已打消,表示很满意沟通结果。下一步,县城市管理局将严格按照县委、县政府安排部署,圆满完成今年我县垃圾处理费征收工作。同时,欢迎社会各界对城市管理工作进行监督。(以上内容由县城市管理局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号