您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 91DFA05BC626B63E
信件名称: 健步走噪音扰民无人管
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-12-19
信件内容: 新汽车站附近张良路健步走每天从5.50-7点来回从门口经过无数次,音量声音特别大,家里孩子需要上学,每次都被吵醒,多次反映没有效果,没人管理。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-23
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:针对网民留言反映的健步走噪音扰民的问题,县公安局东城派出所立即安排值班民警于2021年12月22日6时许来到新汽车站附近进行巡逻,见到健步走队伍时,民警告知该健步走队领队以及队员,现在是冬天,天气较冷,早上6点左右附近居民基本上都还在休息,其在行进过程中播放的大功率音响严重影响到附近居民的正常休息,建议其今后在锻炼的过程中尽量把音响的声音小一点,或者选择空旷远离居民区的地方开展锻炼活动,不能因为锻炼身体影响到附近居民的日常生活。该健步走队领队及其队员表示,今后锻炼时一定注意影响,避免影响到附近居民的日常生活。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号