您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 7C95B9F658FC587
信件名称: 林溪谷东门道路及东门外绿化带垃圾无人清扫
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-12-18
信件内容: 郏县林溪谷东门外道路和东门外绿化带上每天都是是垃圾,每天都脏兮兮的,无人打扫!无人管理,严重影响市容,难道非得靠老百姓投诉才有人打扫吗?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-28
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经县住建局调查:网民反映情况部分属实。林溪谷小区东门外绿化带内确实存在垃圾,为建筑垃圾。县住建局已责令林溪谷小区施工企业尽快安排人员清运建筑垃圾,为小区居民带来更好的居住环境。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号