您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: A14FB52E4002231B
信件名称: 招才引智
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-12-17
信件内容: 为什么平顶山湛河区事业单位招聘都可以考试,郏县的不行
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-27
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查:因各地区的疫情防控政策要求不一样,所以湛河区能组织考试,郏县目前无法组织。根据当前疫情防控要求,疫情防控指挥部暂停举办百人以上的活动。待疫情防控指挥部批示同意后,可以举办招才引智笔试、面试时,县人社局会及时在郏县人民政府网站公示笔试、面试时间。请考生时刻关注郏县人民政府网。(以上内容由县人社局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号