您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: ADB1B0F59E0DA902
信件名称: 郏县碧桂园天然气不通
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-12-13
信件内容: 尊敬的领导:您好!郏县碧桂园1期交房已经于6月30号开始,当初承诺的水电气全部开通,到目前为止天然气还没有开通。碧桂园的说法是因为自来水公司和燃气公司扯皮一直停工,10月15日住建局回复将于近期开工,预计施工时间为一个月。10月22日开始正常施工。目前管道已经施工完成,但是一直不通气,燃气公司回复说要等调度令,要省里审批,等手续走完才能通气。住建局的回复是春节前通气,请问有没有确切的通气时间。现在有入住的邻居,平时做饭只能用电磁炉或者煤气罐,给生活带来极大不便,请相关部门领导予以协调。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-23
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,碧桂园小区燃气已经接收到调度令,2021年12月底即可点火送气,敬请业主耐心等待。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号