您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: DECE2BE5975369E5
信件名称: 关于河北邮币滨海邮币卡侦进度情况
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-12-12
信件内容: 我是居住陕西的河北滨海邮币卡诈骗案受害人之一,据案发地河北沧卅警方回复说我所被骗购买的邮票已划转给郏县公安局侦办了,由于距离不方便到现场咨询案件具体侦办情况,电话打了好几个都无法问到,所以想联系到具体经办警官,得以详询问具体进展情况,受骗金额大,时间跨度也较长,希望能早日得到回复。联系人:和新民,电话13572156586.
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-17
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县公安局办理的2016年12月27日邮币卡特大诈骗案现共计抓获犯罪嫌疑人251人,判处有期徒刑213人,涉及全国范围内1.8万名被害人,涉案金额5亿元。其中主犯范某辉于2021年6月被平顶山市中级人民法院判处有期徒刑15年,该案后续工作正在陆续开展中。关于邮币卡案件的退赔情况,一方面因县公安局冻结涉案资金尚有6千余万元在沧州资金池尚未划拨到位,正在积极协调中;另一方面因涉及被害人众多相退赔关审计工作正在筹备,具体退赔时间暂无法确定,请耐心等待。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号