您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: EB5D1D3E4CA4356
信件名称: 薛店三苏路口可设红绿灯不?
信件分类: 提交时间: 2021-12-11
信件内容: 三苏路口为薛店大路口,见有车祸,于六日堵车,严重影响人民生活,希望领导批准设红绿灯以提升人民生活质量,以及我大郏县风采!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-17
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:一是县公安局交警大队安排人员对薛店镇三苏路口进行勘察,合理规划红绿灯安全设施,及时向县政府报告,资金到位后尽快招标安装。二是加强对该道路的疏导管控。交警大队公路巡警二中队加强对该道路的执勤巡逻,严查机动车交通违法行为,疏导交通,减少交通拥堵现象,确保道路畅通。三是加强道路交通安全宣传教育。交警大队民警加强对机动车驾驶人和非机动车、行人的交通安全教育,要求交通参与者要自觉遵守交通法规,文明出行,抵制交通陋习,倡导文明交通新风,减少交通拥堵,营造良好通行秩序。四是建议镇政府对占道经营等违法行为进行管理。交警大队建议薛店镇政府加大对该路段占道经营管理,规范经营秩序,让路于行人和车辆,减少交通拥堵现象。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号