您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B7F004D3CE825CD6
信件名称: 建业春天里还未交房漏洞百出
信件分类: 提交时间: 2021-12-05
信件内容: 尊敬的:领导您好!建业春天里虽未按时交房,但时刻牵动着我的们的心,近日经业主发现并保留证据,发现5号楼西户五楼以上九楼一下,严重漏水,涉及面积比较广,包括室内,走廊,电梯间,目前电梯暂时停运,请问本次的漏水是否影响到电梯的正常使用,电路主板,是否受损?为了以后大家的人身安全,望领导明察与监督。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-12-10
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,因12月2日开发企业工作人员对5#楼9层进行自来水送水工作,由于9层904户内水龙头忘关,造成5#楼西单元5-9层室内公区局部积水。工作人员发现后,开发企业立即组织人员关闭水龙头,关闭电梯,对积水楼层进行清理。截止目前,已无积水,户内毛坯未造成影响,电梯已安排电梯公司专业人员进行排查,现已排除安全隐患。同时由物业公司对5#楼西单元5-9层业主进行解释;楼层公共区域墙而晾干后,对起皮处进行清理并重新做乳胶漆。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号